Перейти к содержимому

- - - - -

Дорамы: обсуждение

дорамы обсуждение Корея

Сообщений в теме: 744

#1 OFFLINE   Milana

Milana

Мудрец

• 20 686 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 11:56

Дорамы: обсуждение

Изображение

#2 OFFLINE   Milana

Milana

Мудрец

• 20 686 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 14:32

Минимальные правила этой темки:
1. Обсуждение дорам, на которые не созданы темы.
2. На старые дорамы, желательно создавать отдельные темы, чтобы не захламлять эту тему и не приходилось листать 100 страниц=))) но это пожелание, а не правило^^
3. Лень создавать темку - пишем мне, я создаю, как появляется время.
4. По всем спорным, непонятным моментам, обращаемся ко мне=)))
5. и плюс соблюдение стандартных правил форума

всегда ваша Milana

#3 OFFLINE   Серебряный цветок

Серебряный цветок

Сэнсэй

• 2 009 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 19:15

Итак, с разрешения вышестоящего руководства :rolleyes: В любом случае, с почином нас ^_^

В данный момент из корейщины я смотрю три дорамы. Ну как смотрю, время от времени, ибо сейчас  что-то в Японию немного больше ударилась.
Самая существенная из них, пожалуй, "Жестокий город" /"Безжалостный город"/Undercover, кому как нравится. Жанр нуар, сюжет напряжный, в каждой серии не знаешь чего и ожидать. Смотреть её тяжело, ибо мне каждый раз требуется особый настрой и я чуть ли не неделю собираюсь с духом посмотреть очередную серию, вследствие чего смотрю её уже около 2 месяцев. Она ваще конкретно давит на меня :wacko: .Но бросить не могу. Хотя конец предполагаю. Кстати, видимо из-за того, что кабельный канал, довольно нетипичные для дорамы вещи есть.

Далее, "Кто ты?", это уже мистика с канала tvN, тоже кабельного. Довольно интересная вещь, но вот актриса в главной роли, вроде играет ничего, но это её выражение лица, преисполненное ужаса, всякий раз как она сталкивается с потусторонним начинает раздражать потихоньку. ТэКён пока радует, в частности, своими ушами :rolleyes: .

И еще "Большой". Её просмотр я откладывала довольно долго, не знаю даже почему, но сейчас мне очень даже нравится. Я вот не представляю, как там можно будет вывернуться и устроить хэппи-энд, если он конечно будет, хотя по жанру вроде должен быть :unsure: . Сюжет немного.. :lol: упоротый, но более адекватный, чем, например, в "Солги мне", которую я благополучно кинула на неопределенное время, ибо мне совсем тяжко её смотреть именно из-за бредовости сюжета.

Ах да, совсем недавно  еще досмотрела наконец  "Рыбу джунглей 2" (смотрела, собс-но, из-за чувака из "Белого Рождества" :wub: ) Не самая популярная дорама, однако тема там серьезная поднимается ( хотя мне иногда бывало скучновато). И еще там есть Ли Джун (прошу заметить, не психопат, и не убийца, и не извращенец какой-нибудь). Но один раз можно глянуть.
И мини-дораму "Цветок вампира". Блин, это так все пафосно и своего рода стеб над вампирской темой, но меня зацепило чем-то. Эти парни из A-JAX классные :wub: Не нашла на форуме про них тему :( .
Изображение

#4 OFFLINE   Milana

Milana

Мудрец

• 20 686 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 19:46

я 2 из трех смотрела. Большой и Кто ты. Понравились обе, но не настолько, чтобы когда-либо пересматривать.
Кто ты - смотрела онгоинг и из-за Тэка и Ким Чжэ Ук (Вафельный принц), главная героиня.... не особо ее люблю, как по мне у нее проблема с выражением эмоций, но все же не плохо справилась с ролью. Особенно, не буду спойлерить, там будет один момент - я рыдала в голос. Там она молодец, хорошо справилась. И мне очень понравился самый конец дорамы, такой ...с намеком, что ли=)))
Большой - сама долго собиралась с мыслями, так как отталкивал постер, но к середине онгоинга, я все же решила его посмотреть. Актерская игра, помню, что не зацепила, а вот сюжет мне очень понравился и как они с концовкой выкрутились. Вообще не люблю Гон Ю, как актера...не впечатляет он меня, совсем....

Жестокий город, специально не смотрела и смотреть вряд ли буду, так как тяжелый фильм, у меня такие осадок оставляют сильный, а я человек эмоциональный и мне не всегда на пользу такие вещи. Я после Белого рождества долго отхожу, каждый божий раз, когда пересматриваю.

Темы по A-JAX нет на форуме, так как группа особо не отличается деятельностью. Если не ошибаюсь, они с 2013 года еще ничего существенного не выпустили

#5 OFFLINE   Серебряный цветок

Серебряный цветок

Сэнсэй

• 2 009 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 20:18

Просмотр сообщенияMilana (17 Февраль 2015 - 19:46) писал:

Ким Чжэ Ук (Вафельный принц)
А почему  Вафельный? :lol:

Цитата

Большой - сама долго собиралась с мыслями, так как отталкивал постер, но к середине онгоинга, я все же решила его посмотреть. Актерская игра, помню, что не зацепила, а вот сюжет мне очень понравился и как они с концовкой выкрутились. Вообще не люблю Гон Ю, как актера...не впечатляет он меня, совсем....
Мне нравится как мембер Cross Gene  уже 5 серий кряду лежит в коме,замечательная актерская игра :evil-smile-onion-head-emoticon: , пусть продолжает в том же духе. Гон Ю же еще играл "Первое кафе Принц", если не ошибаюсь? Я его что-то не очень хотела смотреть, потому что меня там видок Юн Ын Хе отталкивает.

Цитата

Жестокий город, специально не смотрела и смотреть вряд ли буду, так как тяжелый фильм, у меня такие осадок оставляют сильный, а я человек эмоциональный и мне не всегда на пользу такие вещи. Я после Белого рождества долго отхожу, каждый божий раз, когда пересматриваю.
Ох, а вот это ты зря. Хотя я тоже боюсь её, если честно. А надо, меня прям движет невидимая сила, смотреть эту дораму. Но вот мне еще Нам Гю Ри как-то...ммм. нет, не она, а её героиня не очень нравится. Надо бы саму Нам Гю Ри заценить в "49 дней", которая ждёт своего часа.

Цитата

Темы по A-JAX нет на форуме, так как группа особо не отличается деятельностью. Если не ошибаюсь, они с 2013 года еще ничего существенного не выпустили
Ясно :Dзато они красавцы и это похоже их главное достоинство :lol: .
Изображение

#6 OFFLINE   Серебряный цветок

Серебряный цветок

Сэнсэй

• 2 009 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 20:26

А! В "Большом" же еще ГГ из БР :wub:  Тут у него абсолютно, на 180 градусов другой образ :lol:
Изображение

#7 OFFLINE   Milana

Milana

Мудрец

• 20 686 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 20:46

Да, Гон Ю, там снимался и когда посмотришь "Первое кафе принц", поймешь почему Ким Чжэ Ук - Вафельный принц=)))  стимул глянуть.

49 дней - СМОТРИ!!!!!!! лично мой совет=)))

A-JAX, обычная k-pop группа, особенно ничем для меня не выделившаяся. Симпотяжки - да, ну и как 70% айдолов....

#8 OFFLINE   Milana

Milana

Мудрец

• 20 686 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 20:54

Просмотр сообщенияСеребряный цветок (17 Февраль 2015 - 20:26) писал:

А! В "Большом" же еще ГГ из БР :wub:  Тут у него абсолютно, на 180 градусов другой образ :lol:
Да нет, ты ошибаешься, это не она

#9 OFFLINE   Серебряный цветок

Серебряный цветок

Сэнсэй

• 2 009 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 21:49

Просмотр сообщенияMilana (17 Февраль 2015 - 20:54) писал:

Да нет, ты ошибаешься, это не она
Да не, я имею ввиду парня, который брат героини в "Большом" , он же ГГ в БР?
Изображение

#10 OFFLINE   Milana

Milana

Мудрец

• 20 686 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 21:54

Ясно, до меня, как до асфальта... Да-да-да, он самый=))))

#11 OFFLINE   Milana

Milana

Мудрец

• 20 686 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 14:35

Вот теперь вопрос: "Кто-нить уже начинал смотреть Blood?" Пожалуйста, кто-нибудь ответь да. Мне просто жизненно необходимо с кем -нибудь обсудить игру Гу Хе Сон!!!!!

#12 OFFLINE   Серебряный цветок

Серебряный цветок

Сэнсэй

• 2 009 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 16:52

Просмотр сообщенияMilana (18 Февраль 2015 - 14:35) писал:

Вот теперь вопрос: "Кто-нить уже начинал смотреть Blood?" Пожалуйста, кто-нибудь ответь да. Мне просто жизненно необходимо с кем -нибудь обсудить игру Гу Хе Сон!!!!!
В положительном или в отрицательном ключе? Я могу глянуть 1 серию исключительно ради тебя.
Изображение

#13 OFFLINE   Milana

Milana

Мудрец

• 20 686 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 16:58

в первой серии ее нет..... Догадайся в каком ключе)))))

#14 OFFLINE   Серебряный цветок

Серебряный цветок

Сэнсэй

• 2 009 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 18:35

Просмотр сообщенияMilana (18 Февраль 2015 - 16:58) писал:

в первой серии ее нет..... Догадайся в каком ключе)))))
Да, обломали меня. Пришлось смотреть вторую. Точнее 10 минут второй мне вполне хватило, чтобы заценить. Нууу..чисто внешне она выглядит  куда лучше чем в Цветочках. А вот игра...эм, ну у меня такое впечатление, что её героиня либо приехала из какой-нибудь глухой деревни, либо воспитывалась чуть ли не на улице, потому что манеры у неё...очень не очень. И еще говорит как-то странно. :huh: Не вариант.
Изображение

#15 OFFLINE   Milana

Milana

Мудрец

• 20 686 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 18:40

Это она так решила поэкспериментировать!!! Да она и так не особо хорошо играет, а тут  - до слез довела, такого я еще не видела, а так хотела посмотреть эту дораму.... Первая главная роль  Ан Джэ Хёна..... ААААА, вот и что делать... такую игру я даже ради него, наверное, не вынесу

#16 OFFLINE   Серебряный цветок

Серебряный цветок

Сэнсэй

• 2 009 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 18:46

Просмотр сообщенияMilana (18 Февраль 2015 - 18:40) писал:

Это она так решила поэкспериментировать!!! Да она и так не особо хорошо играет, а тут  - до слез довела, такого я еще не видела, а так хотела посмотреть эту дораму.... Первая главная роль  Ан Джэ Хёна..... ААААА, вот и что делать... такую игру я даже ради него, наверное, не вынесу

И так похоже всю дораму будет. Ну почему именно она <_< Есть куча других актрис. Тем более у неё уже была дорама в прошлом году, а некоторые (не будем показывать пальцем, кто именно) не снимаются уже 3 года. :angry:
Изображение

#17 OFFLINE   Milana

Milana

Мудрец

• 20 686 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 18:50

:wait-onion-head-emoticon: :wait-onion-head-emoticon: :wait-onion-head-emoticon:

#18 OFFLINE   Серебряный цветок

Серебряный цветок

Сэнсэй

• 2 009 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 19:03

Несправделивость.
Я вот качаю "Невесту века", помню было бурное обсуждение на Дорама.тв, но  тогда не сподобилась посмотреть. Стоящая вещица?
Изображение

#19 OFFLINE   Milana

Milana

Мудрец

• 20 686 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 19:11

там же ХОНКИ=)))) я не могу быть объективна..... я раз 10 уже смотрела((((( больше только "Я слышу твой голос" и "БР"

#20 OFFLINE   Серебряный цветок

Серебряный цветок

Сэнсэй

• 2 009 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 19:38

Просмотр сообщенияMilana (18 Февраль 2015 - 19:11) писал:

там же ХОНКИ=)))) я не могу быть объективна..... я раз 10 уже смотрела((((( больше только "Я слышу твой голос" и "БР"
Я делаю логический вывод: если тебе нравится Хонки -> стало быть ты смотрела "Современный фермер" - >  и тебе понравилось? :)
Изображение

Ответить

Темы с аналогичным тегами дорамы, обсуждение, Корея

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных