Перейти к содержимому

- - - - -

Дорамы: обсуждение (Япония)

Дорамы обсуждение Япония

Сообщений в теме: 67

#1 OFFLINE   Milana

Milana

Мудрец

• 19 870 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 12:05

Дорамы: обсуждение

Изображение

#2 OFFLINE   Milana

Milana

Мудрец

• 19 870 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 14:33

Минимальные правила этой темки:
1. Обсуждение дорам, на которые не созданы темы (желательно, чтобы это были из новинок/онгоинг)
2. На старые дорамы, желательно создавать отдельные темы, чтобы не захламлять эту тему и не приходилось листать 100 страниц=)))
3. Лень создавать темку - пишем мне, я создаю, как появляется время.
4. По всем спорным, непонятным моментам, обращаемся ко мне=)))
5. и плюс соблюдение стандартных правил форума

всегда ваша Milana

#3 OFFLINE   Серебряный цветок

Серебряный цветок

Мастер

• 1 942 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 20:53

Не могу похвастаться большим кол-вом японских дорам, но всё же кое-кого и кое-что я знаю, смотрела около 10 в общей сложности, но собираюсь наверстать по мере возможности. Только не знаю, что выбрать в первую очередь.
Еще меня подкупают джей-драмы числом серий 9-11. Это в самый раз.

Так вот, сейчас смотрю "Потерянные дни" (но о ней тема есть, там отпишусь)

"Плохие парни Джей" - про янки (прямо как Суджу в  Don't Don :D ), и похоже на "Старшая школа Бакалея", но более пафосное зрелище. Буквально вчера узнала, что там все актеры на главных ролях из групп типа Kis My Ft2, Sexy Zone, AKB48 и т.д.

И "Миока".Очень тяжелая. Видимо она не особо популярна, хотя на мой взгляд, ну ничем не уступает "Небу любви" или "Литру слёз". Вообще-то я даже не знала о существовании этой дорамы, наткнулась благодаря Ёситаке Юрико, которая мне понравилась в "Это были мы" с Икуткой. Любимая тема японцев, не то чтобы мне нравилось такое (очень уж тяжело смотреть, осознавая, чем они любят закончить), но иногда охота.

Еще начинала "Двуличная девчонка", но упоролась :lol: . Даже не знаю, что и думать, смотреть или нет. Она привела меня в ступор своей упоротостью. Такие крайности у них, как и у корейцев.
Изображение

#4 OFFLINE   Milana

Milana

Мудрец

• 19 870 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 20:59

Миоку, не смотрела - мне хватило "Небо любви" и "Литр слёз"
Остальные мне не понравились, если честно. У Японии есть более достойные дорамы=)))) Ну, это мое личное мнение

#5 OFFLINE   Серебряный цветок

Серебряный цветок

Мастер

• 1 942 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 22:06

Просмотр сообщенияMilana (17 Февраль 2015 - 20:59) писал:

Миоку, не смотрела - мне хватило "Небо любви" и "Литр слёз"
Остальные мне не понравились, если честно. У Японии есть более достойные дорамы=)))) Ну, это мое личное мнение

Да, я тоже так думаю. Просто я в них не особо шарю, поэтому пока приходится смотреть что попало. А тебе какие японские больше всего понравились?
Изображение

#6 OFFLINE   Milana

Milana

Мудрец

• 19 870 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 22:17

Так, ща постараюсь вспомнить:
Кровавый понедельник (2 сезона)
Богатый мужчина, бедная женщина (не смотри на бразильское название. Там Огури Шун просто бесподобен)
Время, когда я был (с носовыми платками и валерьянкой)
Небо любви, естественно (только не полнометражный)
Галилео, ничего так
Учитель Онизука, куда без него
Грань (опять же с Огури Шуном)

На поржать и убить время:
Хулиган и очкарик
Хост-клуб Оранской школы
Нодамэ Кантабиле

Это то, что пока вспомнила=)))

#7 OFFLINE   Серебряный цветок

Серебряный цветок

Мастер

• 1 942 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 12:50

Я смотрела из этого "Небо любви", но мне  полнометражка больше понравилась.Даже не то что больше, история то одна, но фильм на меня большее впечатление произвел. Еще "Богатый мужчина, бедная женщина" начинала, но не зацепило почему-то. Огури Шуна знаю по "Цветочкам" только. А ты смотришь "Вторую любовь" с Каме?
Изображение

#8 OFFLINE   Milana

Milana

Мудрец

• 19 870 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 13:12

Просмотр сообщенияСеребряный цветок (18 Февраль 2015 - 12:50) писал:

Я смотела из этого "Небо любви", но мне  полнометражка больше понравилась.Даже не то что больше, история то одна, но фильм на меня большее впечатление произвел. Еще "Богатый мужчина, бедная женщина" начинала, но не зацепило почему-то. Огури Шуна знаю по "Цветочкам" только. А ты смотришь "Вторую любовь" с Каме?
Одна только серия вышла, еще рано  говорить, буду я ее смотреть или нет. Гляну хотя до 3 - там видно будет.

#9 OFFLINE   Milana

Milana

Мудрец

• 19 870 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 13:13

Соврала, 2 серии вышло=))) Надо посмотреть=)))

#10 OFFLINE   Серебряный цветок

Серебряный цветок

Мастер

• 1 942 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2015 - 19:40

Из того, что я все-таки досмотрела до конца японского, мне больше всего понравилась дорама "И миллион звезд падет с небес" с Кимурой Такуей. Вот это вещь, я скажу, которая меня потрясла по-настоящему.
Еще мне понравилась "Саки", вот там сюжет  не слили в приниципе.
Ну "Цветочки" тоже.  Возможно это из-за того, что я других версий не видела(частично кроме корейской, но тут сравнение не в её пользу). И "Озорной поцелуй" японский мне больше нравится, чем корейский, хотя я ни то, ни другое не досмотрела пока.
А вообще полнометражки японские мне нравятся больше чем их дорамы, и  даже больше, чем полнометражки корейцев.  Может у меня такое мнение опять же из-за того, что я не очень много всего смотрела, но пока так.
Изображение

#11 OFFLINE   Milana

Milana

Мудрец

• 19 870 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2015 - 19:48

У японцев есть не плохие полнометражки, но я больше Корее симпатизирую... Наверное, потому, что очень люблю корейские детективы, они у них немного завернутые, а у японцев не плохо трагедии снимаются, которые я не так люблю, так как не люблю плакать((((
А вот экранизации манг, у японцев лучше, чем у корейцев получаются, хотя...  не всегда они ВООБЩЕ удачные. Вот если взять те же Цветочки, то японская - сама достоверная, самая близкая к манге, но смотрится легче корейская версия....А вообще, как говорится на вкус и цвет

#12 OFFLINE   Серебряный цветок

Серебряный цветок

Мастер

• 1 942 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2015 - 20:13

Просмотр сообщенияMilana (21 Февраль 2015 - 19:48) писал:

У японцев есть не плохие полнометражки, но я больше Корее симпатизирую... Наверное, потому, что очень люблю корейские детективы, они у них немного завернутые, а у японцев не плохо трагедии снимаются, которые я не так люблю, так как не люблю плакать((((

Трагические истории хорошо смотрятся под настрой определенный, а с бухты-бараты я тоже не очень люблю такое смотреть.

Цитата

А вот экранизации манг, у японцев лучше, чем у корейцев получаются, хотя...  не всегда они ВООБЩЕ удачные.
Не могу ничего сказать по этому поводу, потому что мангу не читала и не читаю как-то. И с аниме у меня тоже не складывается, хотя я хочу посмотреть те аниме, по которым есть дорамы .  

Цитата

но смотрится легче корейская версия
Ну вот не нааааадо. Я корейские "Цветочки" начинала смотреть 3 раза, но дальше второй серии так и не продвинулась, а некоторые люди смотрят по 10-му разу, я комменты читала и поражалась. На мой взгляд, это вообще не та дорама, которую можно так обожать. Ты права, конечно, на вкус и цвет. Однако все равно не понимаю.

Еще я японские исторические смотреть не могу, при всей моей любви к корейским историческим и даже китайским, Они мне кажутся странными. Ты смотрела что-нибудь японское историческое? Я вот "Бурю" начинала, но нет.
Изображение

#13 OFFLINE   Milana

Milana

Мудрец

• 19 870 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2015 - 20:36

Если не хочешь разочароваться в фильме, то не читай мангу и не смотри аниме. Или сразу смотри фильм, а потом смотри аниме=)))

Ты знаешь, а мне понравилась корейская версия Цветочков, хотя бы из-за наличия там Ким Бома и Ким Джуна, да и Ли Мин Хо не плохо с ролью справился (только к прическе привыкнуть надо^^). Гу Хе Сон - это большой минус этой дорамы, но как-то свыклась с ее присутствием там=))))

Японские исторические - честно не помню... надо порыться, поискать, должна была, хоть что-то смотреть... но так на вскидку и не вспомню(((((

#14 OFFLINE   Серебряный цветок

Серебряный цветок

Мастер

• 1 942 сообщений

Отправлено 10 Март 2015 - 21:58

Я досмотрела наконец "Плохие парни Джей" и у меня возникли некоторые соображения по поводу этой дорамы. Ну, нельзя сказать, что вообще не понравилось, но и что в восторге тоже нет. Я в принципе про янки особо не смотрела дорамы, все эти драки по поводу и без немного не моё. На мой взгляд, было многовато пафоса, потому что, например. если сравнивать эту дораму с "Старшая школа Бакалея", то вторая мне понравилась куда больше. Здесь же, сборная солянка мемберов джей-поп групп.
Главный герой симпатичный, но ему только старшеклассников играть.
И меня мучал вопрос на протяжении всей дорамы. Вот кто эти банды финансирует? На какие шиши вообще эти парни живут, если являются лицами без определенных занятий и целыми днями занимаются переделом власти и страдают всякой фигней? Непонятно.
Изображение

#15 OFFLINE   Milana

Milana

Мудрец

• 19 870 сообщений

Отправлено 10 Март 2015 - 22:12

Просмотр сообщенияСеребряный цветок (10 Март 2015 - 21:58) писал:

Я досмотрела наконец "Плохие парни Джей" и у меня возникли некоторые соображения по поводу этой дорамы. Ну, нельзя сказать, что вообще не понравилось, но и что в восторге тоже нет. Я в принципе про янки особо не смотрела дорамы, все эти драки по поводу и без немного не моё. На мой взгляд, было многовато пафоса, потому что, например. если сравнивать эту дораму с "Старшая школа Бакалея", то вторая мне понравилась куда больше. Здесь же, сборная солянка мемберов джей-поп групп.
Главный герой симпатичный, но ему только старшеклассников играть.
И меня мучал вопрос на протяжении всей дорамы. Вот кто эти банды финансирует? На какие шиши вообще эти парни живут, если являются лицами без определенных занятий и целыми днями занимаются переделом власти и страдают всякой фигней? Непонятно.
Это останется загадкой=))) Посмотри лучше GTO (великий учитель Онизука). Классика жанра=))) Или Гокусе, особенно первый сезон понравился.
А для разнообразия, лучше глянь романтический: Прекрасный день для любовных писем. 10 коротких романтических историй (с 1 по 8 понравились очень)
Или глянь "Хулиган и очкарик" и романтика есть и плохой парень=))) но такой милый, ааа обожаю этого парня

#16 OFFLINE   Серебряный цветок

Серебряный цветок

Мастер

• 1 942 сообщений

Отправлено 11 Март 2015 - 11:53

Просмотр сообщенияMilana (10 Март 2015 - 22:12) писал:

Это останется загадкой=))) Посмотри лучше GTO (великий учитель Онизука). Классика жанра=))) Или Гокусе, особенно первый сезон
Гокусен...ну это немного не мой жанр, я смотрела пару серий. Хотя мне нравится актриса, она в "Саки" еще снималась.
Великий учитель Онизука это какого года? Их вроде несколько было...или какая-то там тайваньская еще
Изображение

#17 OFFLINE   Серебряный цветок

Серебряный цветок

Мастер

• 1 942 сообщений

Отправлено 11 Март 2015 - 11:55

У меня еще кажется "Ямада кун и семь ведьм" в брошенном лежит, а вообще надо бы детективчик глянуть, у них много такого
Изображение

#18 OFFLINE   Milana

Milana

Мудрец

• 19 870 сообщений

Отправлено 11 Март 2015 - 12:37

Просмотр сообщенияСеребряный цветок (11 Март 2015 - 11:53) писал:

Гокусен...ну это немного не мой жанр, я смотрела пару серий. Хотя мне нравится актриса, она в "Саки" еще снималась.
Великий учитель Онизука это какого года? Их вроде несколько было...или какая-то там тайваньская еще
Онизуку, любого смотри. Если не читала мангу и не смотрела аниме - смотри любого года, должно понравится. Если смотрела или читала - не смотри ни какого=))))
Ямада, аааааа, Ямамото там неподражаем=)))) У меня в любимых эта дорама=)))  Легкая и милая, а еще очень забавная=)))

#19 OFFLINE   Серебряный цветок

Серебряный цветок

Мастер

• 1 942 сообщений

Отправлено 11 Март 2015 - 14:53

Просмотр сообщенияMilana (11 Март 2015 - 12:37) писал:

Онизуку, любого смотри. Если не читала мангу и не смотрела аниме - смотри любого года, должно понравится. Если смотрела или читала - не смотри ни какого=))))
Ямада, аааааа, Ямамото там неподражаем=)))) У меня в любимых эта дорама=)))  Легкая и милая, а еще очень забавная=)))

Не, я не смотрела и не читала))
А ты смотрела "Осколки"? Довольно высокий рейтинг у неё, но меня чет отпугивает внешность  главного героя.
Изображение

#20 OFFLINE   Milana

Milana

Мудрец

• 19 870 сообщений

Отправлено 11 Март 2015 - 14:59

Просмотр сообщенияСеребряный цветок (11 Март 2015 - 14:53) писал:

Не, я не смотрела и не читала))
А ты смотрела "Осколки"? Довольно высокий рейтинг у неё, но меня чет отпугивает внешность  главного героя.
неа, вроде не видела, в просмотренных нет, но сюжет до боли знакомый. Может натыкалась. и ты права, какая - то у него внешность отталкивающая. Комменты, действительно хорошие. Надо будет глянуть

Ответить

Темы с аналогичным тегами Дорамы, обсуждение, Япония

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных