Перейти к содержимому

- - - - -

Религия Тайланда

Сообщений в теме: 2

#1 OFFLINE   Gold digger

Gold digger

Завсегдатай

• 82 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2014 - 10:24

Религия Тайланда

Изображение

Принято считать, что Таиланд, это земля Будды. Эта религия считается государственной. 94 процентов тайцев исповедуют буддизм. К остальным 6 процентам отнеслись мусульмане, христиане и следователи Конфуция. В Таиланде построено более 27000 храмов Будды. По всей стране, можно найти множество его изображений.
Монахами Будды, могут быть только мужчины. С 20-ти лет, они отбывают свою "духовную повинность", они становятся монахами на период от 2-х недель до 3-х месяцев. После этого они получают почетный статус монаха. Они не могут заниматься производительным трудом, это запрещено. Живут они за счет пожертвований граждан и на иждивении страны. Тем кто подаст монаху что-либо, согласно их вере, зачтется это в следующей жизни. Так что выходит, что как подающий и монах, остаются довольны.
Буддизм в королевстве Таиланд, появился в 3-м тысячелетии до н.э. в городке Накхон Патоме. В Таиланде стоит самый большой монумент Будды, после Индийского.
Второй, за количеством верующих, религией, является Ислам. В большинстве случаев, исповедуют эту веру малайцы, пакистанцы, тамилы и пенджабцы, а еще и беженцы из Камбоджи. В основном ислам, популярен на Юге Таиланда. По некоторым данным, в Таиланде построено уже более 2000 мечетей. Кроме этого, в стране открываются медресе, что также способствует росту верующих в ислам. Дело в том, что в медресе, бесплатное образование.

Изображение

Изображение

Изображение

#2 OFFLINE   ShakuDancer

ShakuDancer

Мастер

• 1 136 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 12:37

Если честно, я плохо отношусь к религии. Но однако есть такие виды религии, которые в принципе чем-то мне интересны и среди них именно Буддизм. Я не знаю почему, но философия Буддизма для меня очень интересна.

#3 OFFLINE   Milana

Milana

Мудрец

• 19 870 сообщений

Отправлено 27 Июль 2015 - 17:27

тут не поспоришь, очень интересная и увлекательная религия

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных