Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Мои любимые аниме и... не только

Сообщений в теме: 15

#1 OFFLINE   Kodra

Kodra

BigBoss =)

• 401 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2014 - 18:34

Сначала пишу то, что мне понравилось и рекомендую к просмотру.

Весь Миядзаки (Хаяо) и его сын Горо в том числе!!

Такс...
Девочка, покорившая время
Паприка
Кланнад - два сезона
Код Гиас: Восставший Лелуш - два сезона
Нодамэ Кантабиле - все сезоны
Не сдавайся! - аниме я смотрела, но читаю мангу
Тетрадь дружбы Нацумэ - я недавно посмотрела все 4-е сезона. Как и любое другое - есть шикарные эпизоды. есть фиговые, которые лучше перематать
ТораДора! - прикольный
Трогательный комплекс - вот это шикарная и ржачная вещица
Дюрарара!! - шик!!
Дотянуться до тебя - я плакал со смеху, читаю мангу сейчас, но уже нудно
Меланхолия Харухи Судзумии - для меня так и осталось загадкой, что в нем видят японцы((( не дано мне видать))))
Рубаки - это фентези, там много сезонов и дополнений
Повесть о Стране Цветных Облаков - это шикарнючая штука, историческое типа - 2 сезона
Учитель-мафиози Реборн!
Призрак в доспехах - отличное, не для слабонервных
Парадайз Кисс - но манга лучше
Корзинка фруктов - вот это очень люблю, но надо обязательно читать мангу, там продолжение и настоящий конец. Сильная вещь, с довольно неожиданными поворотами
РЕК
Озорной поцелуй
Очень приятно, Бог
Семь обличий Ямато Надэсико - очень прикольное, я потом втянулась в мангу, но там уже ничего интересного.. тупое зарабатывание денег (бред-бредский)
Tonari no Kaibutsu-kun
Скажи: «Я люблю тебя»
Цветущая юность - типичный гарем, но рисовка просто глаз не оторвать!
Спецкласс «А» - мангу я тоже дочитала)))
Отныне Мао, король демонов! - попеременно хорошие и совсем никакушные эпизоды
Граф и Фейри - интересно, интригует и красиво прорисовано
В далекие времена - интересное, но сильно напоминает Таинственную игру
Ultra Maniac - манга лучше
Ayashi no Ceres - то же самое:манга в разы лучше
С его стороны - с ее стороны - мне лично очень нравиться, но надо читать потом и мангу, там все развитие и развязка
Крутой учитель Онидзука - классика, ее надо хоть одним глазом
Хикару и го
Шаман Кинг - очень интересный, мало соплей=)
Чобиты - тоже неплохо, мало соплей)))
Красотка - отличное, один уровень с школой Оран и Трогательным комплексом
Inu x Boku Secret Service
Chouyaku Hyakunin Isshu: Uta Koi
Повесть о Гэндзи: Тысячелетие - взрослое, давно искала, с 2000 года. Автор Сикибу Мурасаки. Для Японии - это одно из главных культурных достояний)))
Таинственная игра - все спешлы, все фильмы и ОВА - все смотрите)))

Ну.. это как-бы то, что мне понравилось и было приемлемо, а так еще целая куча всего есть. Просто кому что нравится. Может чего и забыла уже)))

Сейчас я вовсю смотю One Peace!!!!!!!!!!!!!

Когда привыкаешь к рисовке - это не просто вещь, это ВЕЩИЩЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Такая афигенская история, Наруто и рядом не стояло-Ё!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#2 OFFLINE   Kodra

Kodra

BigBoss =)

• 401 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2014 - 18:40

Я написала то, что мне понравилось и могу порекомендовать. Посмотрела я всего раз в 10 больше=)

Наруто посмотрела. Весь 1 сезон 220 серий (половину на русском смотрела, половину на французском ^_^ ). Четыре фильма.
Шиппуден чуть больше сотни серий, перешла на мангу, с тех пор не смотрю, читаю, так как после манги уже не интересно, интрига пропала, да и филлеры убиваю всю охоту к аниме=)

Блич, все 366 серий тоже посмотрела. Если выкинуть филлеры (вставки-отклонения от основного сюжета), то тогда рекомендую.

Вот уже ИнуЯша посмотрела (167 серий), временами оторваться нельзя, временами скучно. Второй сезон закончили логично, а то видать фанаты рвали продюсеров на части))) Знаете, как оно обычно в аниме... разворачивают так масштабно, с кучей намеков и недосказанности, а в конце... скомкают и поминай, как звали((( Не прощу им Ди-Грей Мэна и Сердца Пандоры вовек!!!!!!!!

Сейлор Мун все сезоны (200 серий). Тогда нравилось, пересмотреть не тянет.

Одно из первых моих "Кэнди, кэнди" тоже целиком. "Сакура - ловец карт"... перечислять, все не упомню, особенно полнометражных много. Я ж говорю, я много видела, даже Покемонов несколько сезонов :ph34r:

#3 OFFLINE   Kodra

Kodra

BigBoss =)

• 401 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2014 - 18:41

Такс... идет перепост из другого форума, так что не пугайтесь временам глаголов (эт, если чё))))

Меланхолия Харухи Судзумии 2 - убилась об стол и не поняла этого "шедевра" Простите мое ИМХО - бред сивой кобылы))))  Причем, кобыла еще что-то и курила))) Видать это и погубило бедняжку))))

Крутой учитель Онидзука - пересмотрела!! Вещь с большой буквы В. Так как аниме старое - рисовка ужасает, уже есть зависимость от гламурных линий и ярких цветов, но "из песни слов не выкинешь", а здесь это сюжет - шикарная вещь, просто Шикарная))) Порой смешно до колик!! Все же мой жанр это сёнэн=)))
Врата Штейна - кругом кричат шедевр, рейтинг зашкаливает, а вот мне не пошло... Было очень и очень скучно, хотя первые три серии заинтриговали, потом еле досмотрела... прям через силу, через "надо"
Стальной алхимик [ТВ-2] - прЭлесть, супер-класс, а вот первый сезон - бред жутчайший. Сценаристы аниме сами в нем чего-то накрутили, потом видать еле разрулили. А вот второй - все по манге - поэтому и шедевр.
One Piece - одно из лучших на моем веку!!! 619 серий, теперь каждое воскресенье смотрю=) Наверное не выдержу, перейду на мангу, особенно если начнутся филлеры =)
Гинтама - давно смотрела, забыла написать. Не мое, я юмора их не поняла, для меня слишком сумбурно. Посмотрела 90 серий, бросила.
Хикару и го - сегодня закончила... Вах, в начале скука жутчайшая, правда иногда бывают моменты, которых вполне достаточно, чтобы поддержать интерес. Само по себе аниме интересное, особенно когда втягиваешься в сюжет, но партии го рекомендую перематывать - уснете=)
Бакуман - 3 сезона! Для меня КЛАСС!!! Мне очень понравилось))))
В лесу мерцания светлячков - фильм. Отличный, милый, нежный, тонкий, глубокий=) Шикарно!
Волчьи дети Амэ и Юки - тоже шедевр, рекомендую! Я плакала... и не раз.
Невиданный цветок - мне понравилось=))
Блич - перешла на мангу, сил ждать нет=)) Что могу сказать: сугой!!!
Инуяся - 2 сезона=) Порой затягивает, порой бесит, порой эти монстры уже задалбывают -  как и метания Инуяси между двумя барышнями = это дак вообще бесит((((( Но само по себе аниме довольно интересное, но пересмотреть не тянет.
Принцесса-медуза - есть такие ржачные моменты, просто угорала=) аниме ни о чем, не надо искать смысл жизни в нем))) Для расслабона то, что надо)))
В поисках Полной Луны - после нее завязала с подобными сёдзе. Не понравилось. Хотя одна из манг автора мне очень и очень понравилась, но тут... что-то было не мое=)
Учитель-мафиози Реборн! - в свое время очень понравилось))))
Роза Версаля - не знаю, кто там понял эту "глубокую" вещь, я не в их числе((( Честно говоря, я просто ненавижу, когда издеваются над историей (не сюжет имею ввиду)! Да-да, над самой настоящей историей - будь-то средние века (где кстати уместны все те фантазии и волшебство из-за самой атмосферы и верований людей) или Великая французская революция. Меня оттолкнуло, как то много пафоса, напыщенности и неправдоподобия. Посмотрев десять серий и осознав, что я каждые пять минут говорю "бред..", решила дальше себя не мучить и досмотрела перемотками, если так можно выразиться))))
Хроники Валькирии - видела давно, бред, не рекомендую
OreGairu - а вот это класс)) Мне понравилось)) Я вообще люблю японскую школьную тематику=) Главные герои главное не стандартные, особенно герой - ТАКОЙ ЦИНИК - прям няша в моих глазах))) Я вообще редко люблю главных героев, но так как это седзе и мальчик реально личность в моем вкусе - то мне жутко понравилось))) Я довольно)))) Хочу продолжение)))
Морская Невеста - начинала смотреть, бросила... как-то мне никак
Детская игрушка - такое детское аниме... вначале, а потом вещь оказалась очень глубокой и я жутко втянулась, как всегда в длинных аниме - нахомутали с сюжетом - мама ни горюй! Пришлось разбираться в манге))) Мне понравилось=)
Фейри Тейл - класс! И на самом интересном месте прервали!!! Я до весны не дотерплю, засяду за мангу.
Эмма: Викторианская романтика - смотрела давно и совершенно его не помню... поэтому сей факт говорит сам за себя)))
Чудачество любви не помеха! - смысла в нем нет, а чтобы развеятся - самое оно)))
Хаятэ, боевой дворецкий - не смогла себя заставить его смотреть после 5 серии...
Моя богиня! - давным давно... тогда было так себе, сейчас даже и не начала бы смотреть
Kaikan Phrase - аниме не впечатлило, а вот манга самое оно, но не для детей))) Много эротики. Хотя в этой манге этой манкаги ее еще побожески напичкано, есть у нее работы похлеще))) Хотя "Ай, Орэ" получилась невинной, что-ли))))
Сказание о демонах сакуры - 1 сезон и второй еще ниче, временами очень интересно.. Такой себе гаремчик из самураев))) А вот третий - не смотрите! Бред.
Подручный Луизы-Нулизы - смотрела, по мне так бред, но смотрела=)
Городской охотник - давно так смотрела, еще по телику, не впечатлил
Free! - красивая рисовка, красивые мальчики - одно удовольствие для глаз!!! А цвета то какие!! Жаль романтика отсутсвует. Вернее она слегка яойная, очень слегка, скажем так "легкий налёт"=) Но мне не мешало, чуть странно, но не мешало)))

#4 OFFLINE   Kodra

Kodra

BigBoss =)

• 401 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2014 - 18:45

А я говорила, что я в душе ОТАКУ?? Нет, ну так теперь вы в курсе))))

Бродяга Кэнсин - еще не досмотрела, но мне очень понравилось, если выкинуть местами вставки разбавления, то сюжет очень интригующий. Пока я на первом сезоне, как я вычитала, его надо смотреть именно так, как выходило.
Пять сантиметров в секунду - нежно, мило, мало(((
Триплексоголик- начала смотреть, пару серий вынесло мне мозк, пару заинтриговало и оторваться не могла, пока остановилась, пока не могу понять, понравилось или нет))))
Будни старшеклассников - посмотрела 3 серии, пока остановилась - ни о чем, чисто поржать, когда думать не надо. Сюжета нет)))
Вельзевул - если выбросить филеры, которых в этом аниме половина серий, то это шедевр))) Мне жутко понравилось, было смешно=))) Один из тех случаев (Оооооооооооооочень редких), когда главный герой стал любимчиком))
Крестовый поход Хроно - давно видела, бред...
Золотая струна - это гарем, все красавчики влюбляются в гг
Великолепный Кондитер - детское, просмотрела перемотками, рисовка красивая. Скажем так, в 15 лет мне бы понравилось.
Великолепный Кондитер [ТВ-2] - перемотала вслед за первым сезоном. Я из тех, кто старается доводить дело до конца (но не принцип).
Предательство знает мое имя - я думала, если буду все время держать в голове, что главный герой в прошлом был женщиной, то смогу не обращать внимания на эту лУбоффь, но... к сожалению, слишком много избитости в сюжете и фразах, эти замирания, полувзгляды, полувздохи... скажем так, сёдзе меня сейчас раздражает, и дело было не в яое. Лука понравился)))
Kamikaze Kaitou Jeanne - некоторых жизнь ничему не учит, и грабли - наше всё! Это я о себе=))) Нафиг я полезла это смотреть после "В поисках полной луны"? Вот затрудняюсь адекватно ответить... Не понравилось, перемотала)))
Sugar Sugar Rune - очень давно смотрела, на французком)) Мне понравилось тогда. Детское аниме, милое и красочное=))) Ляпотень))) Любовь есть)))
Мальчик-мармелад [ТВ] - точно помню, что читала мангу, аниме тоже смотрела, но давненько так. Интересное, о любви. Героиня порой отжигает ржачно)))
Волшебный поезд: Добро пожаловать на линию Оэдо - ни о чем, красивый гарем. Скучновато, даже просто так смотреть
D.Gray-man - удивляюсь себе, почему его пропустила))) Это мое самое любимое аниме, даже любимее Ван Писа, но все же наравне с "Нана". Оно довольно мрачное, однако его идеи и неоднозначность затрагивают мою... душу, что-ли. Нравится, очень глубокое. Правда я только в манге докопалась, насколько ГЛУБОКОЕ. Реально мангака закрутила. Заставляет взглянуть со стороны на многие "постулаты" и "теории". А что собственно такое "Зло"? Кто определяет это самое "Зло" и чем он при этом руководствуется? Почему люди зачастую просто заложники своих "убеждений", до которых им помогли додуматься... Эх... в общем, я обожаю Ди Грея))))
Brothers Conflict - зарекалась одна смотреть сёдзе.... грят же, не зарекайся)))) Гарем... как бэ всё. Сюжет отсутствует.
Servant and Service - прикольное, забавное))) Любовь есть)))
Tari Tari - после просмотра возникла мысль: Чё это было вообще?

Не из аниме: "Аватар: Легенда о Корре" - 2 сезона. Если об Аанге мне очень понравилось, в духе аниме, слегка напряжный сюжет, слегка комедия, слегка романтика, герой такой забавный - я бы сказала типичный сёнэн, то Корра - это какое-то странное сёдзе. Героиню хотелось отметелить и вообще она меня дико бесила... Главный герой - дЫбил (токо не надо язвить, я прекрасно знаю грамматику русского языка, как и орфографию, так пишу намеренно! :р) полный, который не может решить, то ли он с Корой, то ли с другой барышней. В общем меня в этом мульте бесило все, вплоть до дурацкого сюжета.

#5 OFFLINE   Kodra

Kodra

BigBoss =)

• 401 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2014 - 18:51

Кстати, что вы думаете о    10 ЛУЧШИХ АНИМЕ НА СВЕТЕ

Я видела эти списки и раньше. Из 10 "лучших" видела 6 и еще один - половину (Евангелион - кстати курившего что-то автора финальной части ненавижу!!!).

Я не согласна со списком. Ну, это конечно же субъективное))))

Весна и хаос, идеальная грусть, небесные скитальцы и красная черта я не смотрела, поэтому ничего не скажу на их счет.

Девочка, покорившая время - классный фильм, глубокий, с проникновенным смыслом)))
Тоторо - это своего рода "must watch"=)))
Пять сантиметров - шедевр
А вот "со склонов Курико" - хм... ничего особенного в этом аниме нет((( Обыкновенное. Я бы заменила на "Унесенных призраками" или "Принцессу Мононоке". "Ходячий замок" и то глубже, чем Курико.
Порко Россо - туда же. Че они в нём находят, мне не понять))))
Вот Паприка - это да, хорошее аниме, но я бы не назвала его "Лучшим на свете". Оно того не стоит)))
Евангелион? - в каком месте это аниме лучшее на свете???

Это какой-то список любимых аниме автора))))
Где же "Призрак в доспехах" и "Последняя фантазия"?? Они не мои любимые, но общепризнанные шедевры.
Я бы добавила "Метрополис", у меня мурашки от него были и осадок остался, прям какой-то обреченности и безысходности((
"Ди - охотник на вампиров" - тоже отличная вещь)))
Рекомендую еще:
Волчьи дети Амэ и Юки - я рыдала, реально, прям градом слезы были. Прям с одной стороны фантастика, а с другой, отринув анриал, понимаешь, как трудно матери отпустить своих детей, которых она вырастила с таким трудом и в такой борьбе, идти своей дорогой, пусть и ведущей в погибель...
Сад изящных слов
Граница пустоты: Сад грешников
Могила светлячков

#6 OFFLINE   Kodra

Kodra

BigBoss =)

• 401 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2014 - 18:53

Итак, "продолжения банкета"!

Игра Тихайи (Chihayafuru) - я просто влюбилась в это аниме. Я не скажу, что оно супер, оно скорее на любителя))) Но ОСТы - это сказка))) Люблю спортивные аниме, не все правда)) Тут и романтика есть (без соплей и страданий), но она не ярко выражена, так как аниме не об этом))) Рисовка - заглядение)) Игра сама по себе понятна, не то что в "Хикару и го", но соперничество меня всегда привлекает)))) Рекомендую оба сезона. Я сейчас даже за мангу села, но аниме явно лучше, так как картинки не передают всю прелесть стиха, тембра голоса и музыкальности))))

Токийские вороны (Tokyo Ravens) - начало интригует не много, дальше... особенно с середины полный бред... Нафиг я это смотрю, да еще онгоинг? Затрудняюсь ответить.... может голодовка была... в общем слабенькое 4 из 10

Город, в котором ты живёшь (Kimi no Iru Machi) - афигеть, какой это бред... С мангой общего только герои и куски сюжета... ((( Кстати, мангу читать до интима главных героев, дальше забудьте и выбросите это все... куда подальше!

Сёстры Минами (Minami-ke) - милое, легкое, бессмысленное и ржачное))) Для расслабона, смысла нет, хотя уже и 4 сезона отсняли)))

Принц преисподней:демоны и реалист(Makai Ouji - Devils and Realist) - интересно, кому выгодна эта тематика "Зло - это добро, а добро - это зло". Давно трендится в культуре мира. Элементы сатанизма и окультизма - это круть неимоверная, все что "bad" - это модно, классно и хорошо, а "good" - полный отстой... ну да ладно, меня занесло)))
Это аниме как раз пропаганда описанного. Демоны-убийцы - няшки няшные, а ангелы - само исчадие "Небес?" ! В общем аниме так себе)) 7 из 10, с элементами яойя (очень легкого, буквально лишь намеками). И создатели много чего скомкали)))

#7 OFFLINE   Kodra

Kodra

BigBoss =)

• 401 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2014 - 19:10

Продолжаю свою сагу)))))

Темнее черного (сезон 1 и 2) - рекомендую 1 сезон, очень интересно, особенно сначала, а вот второй - для меня бредятина полная(((( В общем испоганили анимеху((
Зато во втором сезоне местами ржачная Раша (Владивосток)
251400af9d9d.jpg
20704060308.jpg
images.jpg
thumb500_20704060311.jpg
02063943.jpg

ДикиЭ птицы - почитайте, вдруг они действительно дикиЭ =))
005.jpg

Прям девиз!
01030831.jpg

Иным не торгуем!
61616358.jpg
02132180.jpg

thumb500_20704060332.jpg
Кто разобрал?

Синий экзорцист - неплохо, но только если вам уж совсем смотреть нечего! Местами банально, местами бесит, местами интересно. В целом - посредственно!

Норагами = Бездомный бог - хорошая идея с поучительной подоплекой. Порой бывает очень ржачно))) Рисовка красивая))

Маги Волшебный лабиринт и Маги Королевство Магии - очень интересный сериал=)) Будет еще и третий сезон аниме. Поначалу бесили имена из арабских сказок, потом привыкла.  Вообще я этих японских извращений не перевариваю((( Взять имя Шерлок Холмс, например, и присвоить его извращенцу из соседней квартиры! Рисовка - не ахти, но пара героев у меня уже любимки)))

Логин Горизонт - мне очень понравилось, свежо и для меня необычно))) Хочу продолжение)))

Лазурный Гримуар - спасите свой мозг и не смотрите это ни в коем случае, иначе = в общем мне жаль вас... слово "бред" на протяжении этого аниме вы повторите неоднократно!

Золотое время - классическое японское аниме нынешнего времени, когда "все так хорошо и интересно начиналось" и "так скомкали-нахомутали-затянули", что интерес пропадает к тому, чем же закончилось. Рисовка неплохая

Безоблачное завтра - очень красивая рисовка, очень интересный и НЕОБЫЧНЫЙ сюжет! Это уж точно, такого еще не встречала=)) Романтики хоть отбавляй.

Атака на титана - Жутко и жутко интересно!!!! Это реально великое аниме, но... оно не предполагает длительности... как "Великие сёнэны". Мне лично такое рекомендательно смотреть в кризисы и депрессняки - тогда мне чернуха всякая и бойня помогают как ничто другое) Романтика, кстати, вгоняет еще в больший депрессняк:(  А вот чернуха (в частности Ди Грей Мэн способствует восстановлению моей личности на "ура!")))

Arata Kangatari - как можно было так испоганить работу и РИСОВКУ великой Ватасе Юу (Идеальный парень, Элис 19, Таинственная игра)?????????? Это что-то! Чувство, что из 10 томов манги запихнули в 10 серий! Недосказано, недопето, недоиграно - это все из этой серии.

#8 OFFLINE   Milana

Milana

Мудрец

• 20 686 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2014 - 20:43

Смотрела, большинство из того, про что ты писала и с большинством согласна=)))) Приятно встретить, человека со схожими вкусами=)))
Несколько новых вещей нашла для себя, за это, отдельное спасибо=))) Только осталось время найти=)))
Я бы добавила к этому списку еще Trigun - раза три смотрела=) (я надеюсь еще не было в списке)
Еще очень люблю Death Note.... больше в голову ничего не приходит

#9 OFFLINE   Kodra

Kodra

BigBoss =)

• 401 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 17:32

Просмотр сообщенияMilana (23 Июнь 2014 - 20:43) писал:

Смотрела, большинство из того, про что ты писала и с большинством согласна=)))) Приятно встретить, человека со схожими вкусами=)))
Несколько новых вещей нашла для себя, за это, отдельное спасибо=))) Только осталось время найти=)))
Я бы добавила к этому списку еще Trigun - раза три смотрела=) (я надеюсь еще не было в списке)
Еще очень люблю Death Note.... больше в голову ничего не приходит

Ну, клёво же))) Рада, что чем-то помогла)))
Тригун часто встречался, мелькал при поисках "чего бы посмотреть", но что-то не вдохновил на просмотр. Надо будет точно позырить)))

А вот "Тетрадку" я долго не могла начать смотреть, не тянуло и все тут... Начала...
Честно? Можно было и не начинать, забросила после 3 серии, пока не могу себя заставить снова начать смотреть.. не тянет... Может время еще не пришло)))) Скажем, не созрела я для тетрадки=))) Вон, Ван Пис меня больше 10 лет дожидался))))))))

#10 OFFLINE   Milana

Milana

Мудрец

• 20 686 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 20:32

Просмотр сообщенияKodra (24 Июнь 2014 - 17:32) писал:

Ну, клёво же))) Рада, что чем-то помогла)))
Тригун часто встречался, мелькал при поисках "чего бы посмотреть", но что-то не вдохновил на просмотр. Надо будет точно позырить)))

А вот "Тетрадку" я долго не могла начать смотреть, не тянуло и все тут... Начала...
Честно? Можно было и не начинать, забросила после 3 серии, пока не могу себя заставить снова начать смотреть.. не тянет... Может время еще не пришло)))) Скажем, не созрела я для тетрадки=))) Вон, Ван Пис меня больше 10 лет дожидался))))))))
ОООО, меня так темный дворецкий ждал.  Не 10 лет, конечно! Но смогла посмотреть только в прошлом году и то, только после того, как первоначально увидела одноименный мюзикл...

#11 OFFLINE   Kodra

Kodra

BigBoss =)

• 401 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 17:17

Просмотр сообщенияMilana (24 Июнь 2014 - 20:32) писал:

ОООО, меня так темный дворецкий ждал.  Не 10 лет, конечно! Но смогла посмотреть только в прошлом году и то, только после того, как первоначально увидела одноименный мюзикл...

Ну, ты хоть уже до дворецкого добралась :lol: ! Я его тоже пока динамлю :D :P

#12 OFFLINE   Milana

Milana

Мудрец

• 20 686 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 19:13

Просмотр сообщенияKodra (27 Июнь 2014 - 17:17) писал:

Ну, ты хоть уже до дворецкого добралась :lol: ! Я его тоже пока динамлю :D :P
я отсмотрела все, что возможно, даже до полнометражного добралась ;)  и тебе советую!!!!!

#13 OFFLINE   Kodra

Kodra

BigBoss =)

• 401 сообщений

Отправлено 10 Май 2015 - 20:39

Итак, давно я сюда не заглядывала, но банкет продолжается =)))))

Barakamon - отличное аниме, легко смотреть, местами смешно до колик, мило, не напрягает эмоционально

Мед и клевер (2 сезона) - а вот этот шикарное, но эмоционально тяжеловато. Прям дико хотелось продолжения, местами этих всех шизанутых гениев-творцов не понимаешь вообще, и хотелось окончания наподобие: "и они жили долго и счастливо", поэтому нет ощущения расставленных точек
Любимец: Шинобу

Дорога юности - Мило, нежно, интересно, закончилось отлично. В манге больше раскрыто, но и аниме хорошее

Mahouka (Непутевый ученик в школе магии) - начало очень интересное, правда подбешивали
намеки на инцест, но все довольно загадочно и заумно, конец откровенно слили, какая-то бредятина пошла, еле досмотрела((( а жаль...

Gekkan Shoujo Nozaki-kun (Ежемесячное седзе Нозаки-куна) - легко, красочно, смешно очень))) Мне понравилось, вообще люблю аниме на эту тему, видно влияние Бакумана

Хранитель Священного Духа - шикарнейшая вещь, как я его раньше не нашла, даже не знаю! Сюжет, нехарактерная рисовка (близка к более правдободобной что ли), динамичность, эмоции логичные и не перегружают аниме. Рекомендую!

Юный мастер Инь-Ян - начало неплохое, рисовка приятная, середина тоже довольно нормальная, а вот конец - ну.... как обычно, слили((( мангу читать не захотелось, хотя говорят, там все по-другому: глубже и понятно.

Триган - я его оказывается уже видела когда-то, но не впечатлило. Сериал пересмотрела, но не весь, понравился до половины, а когда пошла научно-фантастическая тема, мне разонравилось, так что бросила. Сначала смешно и интересно, потом... в общем моя логика засопротивлялась))))

Чёрная пуля - как всегда: начало еще интригует, но после 4-5 серии какой-то бред пошел, вообще сил не было досмотреть. Скажем так, "досмотрела" перескоками)))

Демон-дворецкий - Шедевр!!!! и второй сезон тоже. Он мне даже больше понравился! Книга цирка тоже шедевральна!!!! А Книга убийств - вообще нет слов!!!! СМОТРИТЕ, не пожалеете!! (при условии, что жанр мистики и детектива вам по вкусу)
Любимец: Себастьян

Fuse: Teppou Musume no Torimonochou - не моё. Жестоко и кроваво, хотя наверное не в этом дело, а скорее в реалистичности изображаемого. Если откинуть мистичность собако-подобных существ Fuse, тяжело принимать жестокость мира, которая тут показана без прикрас. Или ты, или тебя(( Рисовка ужас((( Не знаю, не могу точно сформулировать, что конкретно мне не по душе, но осадок от этого фильма у меня остался неприятный. И если похожие по тяжести и жестокости - Ди.Грей мен и Сердца Пандоры - мои самые-самые любимые аниме, которые пересматриваю в период депрессух, то это почему-то мне не понравилось и даже вспоминать о нем больше не хочу(((

2 сезон Очень приятно, Бог - идем по манге, всегда интересно))) Люблю Томоэ)))))

Gugure! Kokkuri-san - из-за персонажа демона-лиса посмотрела.... боже... какой это бред... мне этих пародийных аниме видать не понять)))

Love Stage!! - единственный яой-сериал в моем арсенале... ну, ниче так, ниче, но блин... гомосятина все же не мое))))

Волчица и Чёрный принц - хорошее, легкое, смешное))) Было бы лучше, чтобы она подольше в него не влюблялась, интереснее было бы)))
Любимец: Кёя

И всё-таки мир прекрасен - рисовка красивая, мальчик красивый, токо чё ж он такой малыш?(((( Ох уж эти японцы-извращуги((( Романтишно, но понравилось бы больше, если бы глав.герой был хотя бы совершеннолетним))))

Danna (я не понимаю о чем говорит мой муж) - настоящее Ха-Ха, посмотрите! Эпизоды оч.короткие и смешные))))) Уже идет второй сезон, не менее забавный и лучше прорисованный, кажись, спонсоры подключились))))

One Piece Film Z - обычно я аниме-фильмы как дополнения к сериалам не смотрю, за редким исключением. Это исключение, и ПРЕОТЛИЧНОЕ!
Любимец: Зоро

Твоя апрельская ложь - красивая рисовка, интересный и захватывающий сюжет, прекрасная музыка и.... тяжелейшая эмоциональная нагрузка! Я рыдала, особенно в конце, в три ручья. Все хотелось сказать: Ну почему так, почему не иначе? Эх... захватывает и держит до конца.

OreGairu 2 - ах, моя любовь пошла на второй сезон))) мммм.. как же я люблю главного героя))) Просто брЫльянт! Каждую серию жду с нетерпением)))
Любимец: Хики

Моя история!! - села я смотреть этот сериал с ОГРОМНЕЙШИМ предубеждением, что мне не понравится и все мое существо будет сопротивляться дальнейшему просмотру. Но завлекла на него рисовка, такая красотища, глаз не оторвать! Красочно, мягкие линии, хорошие тени и переходы цветов)))) Но вот главный герой - блин... думала я... почему эта горила? почему не его красавчик-друг? кому нужна история любви ТАКОГО главного героя-губошлёпа? В общем тяжело было на сердце, НО, это аниме изменило мое отношение ПОЛНОСТЬЮ! Смешно, забавно, весело, мило, сочувствуешь главному герою, уже и не хочешь, чтобы красавчик вообще как-то фигурировал на первых ролях)))) В общем посмотрите, это интересно и свежо)))

Так, ну а тут после целой серии по большей части сёдзе, я ушла в спортивные сёнэны: кидаюсь в крайности - то куча соплей и любовь-морковь со страданиями, то динамичность действий без лишних соплей (хотя они тоже есть, но в разы меньше))))

Итак, аниме о баскескетболе:

Баскетбол Куроко- два сезона пролетели как будто за час! Не оторваться! Третий не смотрю, уже дочитала все в манге, хотя спорт читать тяжело - не хватает зрелищности и этих замираний мяча и в полете, звука и напряжения во взглядах)))
Любимец: Аоминэ

Слэм-данк - тоже баскетбол, но пока не пошёл, хотя начинается сериал забавно. Но как-то уж слишком "взрослые" школьники. Рисовка старая, как в Онидзуке. И может не понравился пока что какой-то "пафос", что ли... вроде слишком перебарщивают со всем, начиная от разговора, заканчивая жестами.

Переходим к аниме о волейболе:

Тут я смотрела только Haikyuu!! и ОВАшку - я в восторге. Хотя рисовка необычная, но приятная)) Ушла в мангу, а там уже сезон на третий событий и игр насобиралось))) Читать тяжело, вообще спорт читать трудно.. не хватает зреличности и звука.
Любимец: Кагэяма, но Хината тоже очень нрава)))

Аниме о плаванье:

Free! Eternal Summer - продолжаю смотреть на красивых рисованных пловцов))) Этот сезон, мне кажется, немного эмоциональнее.

И наконец, моё новое увлечение - аниме о бейсболе:

Мэйджор - отличный сериал. За все 6 сезонов и ОВА настолько привязываешься к Горо, что оставлять его не хочется вовсе. Он в буквально смысле слова вырастает на ваших глазах: с 3-летнего малыша до мужчины в полном расцвете сил с двумя уже своими ребятишками))) И.. благодаря этому сериалу я смогла осилисть такую сложную игру как бейсбол, но поняв, начинаешь его любить и очень сильно)))) Нравится, что Горо - не гений-самоучка, вчера взявший в руки мячик и тут же мощно подающий и все выигрывающий! Нет, он тренируется, изучает, что-то получается быстро, что-то трудно дается. Кому-то он кажется гением, но когда знаешь, сколько труда, тренировок и всего другого стоит за его "умениями", то и гением его не считаешь)))) Мне очень сильно понравилось, думаю, я его еще не раз буду пересматривать)))
Любимец: Горо и в конце Маюмура

Dia no Ace (Путь аса) - интересно, рисовка классная, особенно нравится глубина и цвет глаз некоторых героев (Юки Тэцуя, к примеру). Чуть бесило, что такие сУрьезные тренера в старшей школе есть, прям профи-профи))) Но смотреть интересно, второй сезон тоже пока неплохо начался, но так как манга еще выходит - этот "путь" затянется надолго...
Любимец: Юки

Замахнись сильнее (Ookiku Furikabutte) - красивая и мягкая рисовка, нет жестких и резких линий, поэтому глаз радует, может даже слегка многовато мягкости))) Очень интересный сюжет. Сначала мне не понравился главный герой: ну чё за мямля и плакса? - думала я, но постепенно это милое создание, как ни странно, мне понравилось. Хочеться защитить его ото всех и показать, какой Михаши старательный, умный и сильный духом мальчик, и что он всем утрет нос и всех уделает! И сёнэн тут компенсируется откровенными разговорами (хотя в аниме их почти нет) на пацанячие темы: девчонки, порно, фантазии, секс, мастурбация =)))) Видать автор так сглаживает излишнюю эмоциональность (которая более присуща девочкам). Посмотрела 2 сезона, 2 раза))) Наверное еще пару раз пересмотрю, уж больно мне Михаши нрава (хотя у меня впервые в любимках такой персонаж). Ушла в мангу, хотя читать бейсбол - это еще хуже, чем баскетбол или волейбол((( Как можно нарисовать подачу в 150 км/час? Во-во, почти никак(( или какими-то следами траектории улетевшего мячика((( и не слышно хлопка мяча, попавшего в перчатку, нет звука биты, нет скольжения при захвате базы... в общем, вся ляпота отсутствует((
Любимец: Михаши, и пожалуй Таджима

Скрытый текст

+++++++

Аватар: Легенда о Корре 4 - Корра меня уже не бесит, но сериал давно уже и близко с Аангом не стоит, в худшую сторону(( Что-то они в нем упускают, даже не знаю что... Может отсутствие неизменного одного врага. Кажется, в этом сериале враг все время меняется, а Корра какая-то нервозная и слабая, что ли. Может изличняя серьезная нагруженность, что-то типа: или так, или конец света! + ушла романтика, кроме как в 1 сезоне, больше "любви" у главной героини и не случалось(((

#14 OFFLINE   Milana

Milana

Мудрец

• 20 686 сообщений

Отправлено 10 Май 2015 - 21:54

Просмотр сообщенияKodra (10 Май 2015 - 20:39) писал:

Mahouka (Непутевый ученик в школе магии) - начало очень интересное, правда подбешивали
намеки на инцест, но все довольно загадочно и заумно, конец откровенно слили, какая-то бредятина пошла, еле досмотрела((( а жаль...
Полностью согласна,  только с одной разницей - я не досмотрела(((((

Триган - я его оказывается уже видела когда-то, но не впечатлило. Сериал пересмотрела, но не весь, понравился до половины, а когда пошла научно-фантастическая тема, мне разонравилось, так что бросила. Сначала смешно и интересно, потом... в общем моя логика засопротивлялась))))
А вот тут нет, одна из любимых вещей, пересмотренная 100 и 1 раз. Соглашусь только с тем, что начало забавное, легкое и милое=))) Дальше, действительно идет научная фантастика, которую я люблю, поэтому, наверное и понравилось^^

Демон-дворецкий - Шедевр!!!! и второй сезон тоже. Он мне даже больше понравился! Книга цирка тоже шедевральна!!!! А Книга убийств - вообще нет слов!!!! СМОТРИТЕ, не пожалеете!! (при условии, что жанр мистики и детектива вам по вкусу)
Любимец: Себастьян
НАКОНЕЦ-ТО ТЫ ПОСМОТРЕЛА!!!!!! УРА - УРА - УРА!!! Я просто ОБОЖАЮ эту вещь!!!!! Книга цирка меньше всего понравилась, но это не означает, что она плохая^^ Мой любимец: Грель Сатклифф (жнец), ну, слишком он уже классный. А как его Уехара Такую в мюзикле изобразил... ААААААА!!!!! ШЕДЕВР - ПОДТВЕРЖДАЮ!!!!!

2 сезон Очень приятно, Бог - идем по манге, всегда интересно))) Люблю Томоэ)))))
- признаюсь, еще не досмотрела((( Но и я Томоэ обожаю

Волчица и Чёрный принц - хорошее, легкое, смешное))) Было бы лучше, чтобы она подольше в него не влюблялась, интереснее было бы)))
Любимец: Кёя
Да, хорошая вещь, жду продолжение манги, но что-то мне кажется, что последние 4 тома, будут скучноваты(((( А Аниме - очень понравилось=)))

Danna (я не понимаю о чем говорит мой муж) - настоящее Ха-Ха, посмотрите! Эпизоды оч.короткие и смешные))))) Уже идет второй сезон, не менее забавный и лучше прорисованный, кажись, спонсоры подключились))))
Ночью в голос ржала, залпом просмотрела. Кстати, спасибо тебе за нее. Ты ее на форуме, где-то выкидывала, я ее сразу и посмотрела=)))

OreGairu 2 - ах, моя любовь пошла на второй сезон))) мммм.. как же я люблю главного героя))) Просто брЫльянт! Каждую серию жду с нетерпением)))
Любимец: Хики
А вот это пока только в планах, но обязательна у меня к просмотру=)))

#15 OFFLINE   Kodra

Kodra

BigBoss =)

• 401 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 21:35

Всем привет!!! ;)

Очень, ну очень давно меня тут не было, но не потому, что разлюбила аниме))) Аниме - это вся моя жизнь, я дышу этим, живу и переживаю сновидениями)))) Смотрела с детства, смотрела в юности, смотрю в зрелом возрасте и буду смотреть и на смертном одре)))) :D
Моей мечтой в детстве было стать режиссером-аниматором, поэтому мне бесконечно интересен мир мультипликации и рисовки комиксов :lol: .

В общем, не помню, какие аниме рекомендовала и комментировала, поэтому если будут повторы и с новой оценкой, не судите строго :P

1  12 лет: Биение маленького сердца - детсад))) Начальные классы со своими проблемами первой любви))) Мило))) Почему я это смотрела?? Да потому что мило))) да и голодуха по аниме была, а смотреть было кроме чернухи нечего)))
2 12 лет: Биение маленького сердца 2 - туда же
3 PuriGorota: Uchuu no Yuujou Daibouken  - бред, посмотрела из-а Нодамэ Кантабиле
4 Re: Жизнь в альтернативном мире с нуля - ой, такое мне очень по душе. Все эти геймерские заморочки с кучей "Дней Сурка")))) Ляпота! Нрава мне жизнь в геймерском мире)))) Очень интересно увидеть, как герой в итоге находит оптимальный вариант, который помогает спасти ему и многим жизни)))) Эх, такое бы в жизни....
5 WWW.Работа!! - Простая бессмыслица. Незамысловатая особо... Не, ну кому надо, тот и глубокий смысл там отыщет, но в целом его там нет. Но мне для расслабона и не думая подошло. Как американские сериалы типа "Друзья", "Две девицы на мели", "Как я встретил вашу маму" или "Непослушные родители". Кстати, последний всем рекомендую!!! Поржать самое то!!! Как Уральские пельмени))))
6 Аватар короля - геймерская тематика. Китайское аниме, но мне понравилось. Однако, сильно на любителя. Вот я не геймер ни разу, но почему-то аниме такое обожаю))))
7 Адепт святого знака - держите меня семеро!!! Нафига я это посмотрела??? Извращенное аниме о герое с русским именем Саша... Парню, чтобы прокачатся, нужно пососать сисю... Ну, и это все...
8 АККА: Инспекция по 13 округам - очень интересно, очень понравилось, интрига, расследование. Если богатый опыт в аниме, то в середине поймете, что к чему, но если нет, то интрига сохраниться до конца))))
9  Амнезия - ни фига не поняла... для меня тупое аниме о тупой девице. Че они там курили?
10 Арата: Легенда - кажись, я о нем уже писала. Не понравилось. Вот сейчас читаю мангу - и это шикарно, вот как можно было так загубить произведение великой Ватасэ Ю????? Автор "Идеального парня" и "Таинственной игры" создает только шедевры с кучей психологической подоплеки...
11 Ариэтти из страны лилипутов - слабый фильм студии Гибли, но оно и понятно... Не Миядзаки.. Этим все и сказано
12 Аркадия моей юности - смотрела в детстве, тогда безумно нравилось. Сейчас бы не пересматривала... на этом все...
13 Багровые осколки - не очень... временами интересно, временами бред... ну, такое
14 Багровые осколки 2 - ну, такое... 2
15 Бакуман, 2, 3 - уже кажись писала... очень люблю, очень нравится, много раз пересматривала. Странно, что это детище Оби-Обата столь любимо мной, хотя до их Тетради Смерти я никак не могу невернуться((( А вот Хикару и Го, художества Обаты у меня в любимках тоже... но, наверное я просто фан спортивных аниме
16 Баракамон - понравилось, и даже его сиквел  Ханда-кун
пришелся по душе, хотя в последнем много бреда
17Баскетбол Куроко - СМОТРЕТЬ всем любителям спорта, все сезоны и все спешлы))) Интересно и динамично)))
18 Бездомный бог - очень интересное аниме, там есть глубокая подоплека и ее пока утаивают... Вот думаю залезть в мангу, так как чуйка, что очень глубоко там все, прям психологи плачут... Как в "Сердцах пандоры"... Все кто читал Сердца - меня поймут. Это глубь глубокая и великоосмысленная... Честь вам и хвала, прочитавшим!!!
19 Безоблачное завтра - реально крутое аниме, неожиданные поворот в середине, прям реально.. НЕОЖИДАННЫЙ!!! вы его не будете ОЖИДАТЬ!! Это я вам гарантирую)))
20 Брошенный кролик - аниме прекрасное, милое, умилительное!! Даже я бы сказала душещипательное. А вот манга с ее продолжением в сюреже меня разочаровала... Я всеми фибрами души была против такой развязки... Прям душу наизнанку, но против(((( Смотрите аниме, НЕ читайте мангу дальше!!
21 Буря потерь - интересно, но мне не особо запомнилось. Когда натыкаюсь, не могу вспомнить, смотрела или нет... То есть сериал на раз, не усыпляет, но и следа в душе не оставляет
22 Ванпанчмен - обожаю этот сериал!! Очень не типичный герой!! Читаю мангу, очень нравиться, но выходит не часто((((
23 Великий из бродячих- один из моих любимых сериалов, и второй сезон тоже!!! Не знаю, кому как, а для меня этот сериал очень глубокий. Много раскрытия настоящих человеческих отношений в завуалированной форме... В общем, я рекомендую
24 Великолепный кондитер - не мое. Не понравилось. Было бесконечно скучно... Я разное аниме смотрю... даже для очень маленьких. Но тут прям все скукота... Может только меня
25 Вельзепуз - мне понравилось, и даже очень. Я даже планирую мангу почитать, чтобы знать чем там закончилось в реале
26 Ветер крепчает - хороший фильм, в духе Миядзаки. Почерк прям чувствуется
27 Владыка скрытого мира - не запоминается, хотя были моменты, которые трогали. Бесконечно жалко Ёйти(((
28 В лес, где мерцают светлячки - я очень люблю это аниме, и глубокое, и цепляет, и не можешь его отпустить, когда закончилось...
29 Внук Нурарихёна - идея очень интересная для сериала, но какой-то он немного сумбурный... Я люблю аниме о ёкаях, но тут столько всего намешано... Как бы и интересно, и чувствуешь, что сумбурно, неуместно или шаблонно...
30  Волчий дождь - ой, я оказывается его видела давно, и еще тогда он мне не понравился. Я его не поняла, поэтому и не приняла. И пересмотр не помог
31 Воспоминания о будущем - смотрела в детстве))) Оставил тяжелое впечатление, ну оно и понятно для подростка... Странно, что у нас такое по ТВ шло... Но тогда даже Кэнди-Кэнди шла по ТВ, так что...)))
32 Восточный Эдем - посмотрела все фильмы и сезоны. Понравилось! Но осталось ощещение незавершенности
33 Врата: Там бьются наши воины - опять альтернативная реальность, геймерство. Мне было интересно это смотреть
34 Врата: Там бьются наши воины — Огнедышащие - тут иногда были сцены с рейтингом 16+

продолжение следует...

подробнее рейтинги моих просмотров аниме можно посмотреть на Шикимори: https://shikimori.org/kodra/list/anime

#16 OFFLINE   Странная зима

Странная зима

Житель форума

• 796 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 16:53

Ой, у меня такой "никакой" опыт в аниме, что прям стремно :blush:  
Ходячий замок - отличная классика, но старая.

Из более менее свежего в основном слэшные:
Лучшая в мире первая любовь, Чистая романтика - обе мне не понравились, сюжет запутанный капец, что в манге, что в аниме.
Монополия моего героя - милая, добрая история, пока онгоинг.

Поржать:
Богиня благославляет этот мир и А ты думал, что твоя жена в онлайн игре на самом деле не девушка? - из геймерской серии, тоже ее люблю. Если есть желание повеселиться, смотреть обязательно.
Мастера меча онлайн не понравилась, с середины пошел вообще непонятный бред, бросила.

Ну и Твое имя посмотрела, больно уж расхвалили, не поняла за что, довольно посредственная история, раздуто рекламой, один раз можно посмотреть, не больше.

На этом мои познания в аниме закончились :D

Ответить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных